Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Hendrik L. Meyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Hendrik L. Meyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1085
Johann Hendrik L. Meyer,
1809 - 1866
STRASSENSZENE IN EINEM NIEDERLÄNDISCHEN STÄDTCHEN Öl auf Eichenholz.
29,5 x 24 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Im Zentrum Bürgerhaus mit Treppengiebel und Eckerker. Davor Marktbude mit Marktfrauen und weiterer Figurenstaffage. Links mehrere Personen vor einem Ladengeschäft sitzend. (8405711)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Hendrik L. Meyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Hendrik L. Meyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Hendrik L. Meyer?