Vente Sculptures, Haute époque & objets décoratifs
885
Ebenholz-Rahmen mit Silber- und Halbedelsteinauflagen
Sichtmaß: 36 x 25 cm.
Breite. 5,5 cm.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Rechteckrahmen, breiter Plattenverlauf zwischen zart geschnittenen Profilen, am Außenrand mit Hohlkehle, mit insgesamt 12 aufgelegten Silberkartuschen im Rollwerkdekor, mit glatten und gemugelten Halbedelsteinen wie Lapislazuli, Achat etc. in vergoldeter Ovalfassung. Die Rahmenleisten an der Rückseite ebenfalls Ebenholz furniert, mit felderbildenden Fadeneinlagen in Bein.(8302948)