Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Haag?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Haag vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1187
Carl Haag,
1820 Erlangen - 1915 Oberursel
BÄRTIGER MANN IM HARNISCH BEIM FÜTTERN SEINES HUNDES Gouache auf Karton.
32 x 26 cm.
Rechts unten seitlich monogrammiert und datiert „1843".
Im Passepartout, verglast und im Goldrahmen.
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
An einem gedeckten Tisch mit Krug, Weinglas und Fischstücken, daneben ein Brotstück, an der Wand Pulverhorn, Signalhorn und Schwert. In feiner Gouache-Maltechnik. (8217313)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Haag sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Haag?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Haag?