Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von J. Kozany?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von J. Kozany in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1186
J. Kozany
Maler des 19. Jahrhunderts
ZECHENDE BAUERN UNTER EINER LAUBE VOR EINEM WIRTSHAUS 12 x 10 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Im Vordergrund Karten spielende Männer am Tisch, im Hintergrund ein Dudelsackpfeifer, weitere Staffagefiguren. In Miniaturmischtechnik auf glattem Untergrund (Elfenbein?). (820842)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von J. Kozany angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von J. Kozany kaufen?
Sie wollen ein Werk von J. Kozany verkaufen?