Vente Art moderne & Art russe
Vous êtes intéressé par des œuvres de Isaac Lazarus Israëls?
880
Isaac Israels,
1865 Amsterdam - 1934 Den Haag
PORTRAIT EINER GOUVERNANTE Öl auf Leinwand.
60,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 17.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Brustbild nach links vor grünem Gartenhintergrund. Blick und Kopfhaltung der jungen Frau nach links gerichtet, in weißer Bluse und hellblauem Oberkleid. Virtuose, impressionistische Malweise in freundlichen Frühlingsfarben. (820482)
Isaac Israels,
1934 Den Haag
60.5 x 50 cm.
Signed at the lower right.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Isaac Lazarus Israëls?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Isaac Lazarus Israëls?