Auktion Moderne Kunst & russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Leo Putz?
878
Leo Putz,
1869 Meran - 1940 Meran
PORTRAIT MINA HASCH Öl auf Leinwand.
44,5 x 42 cm.
Rechts oben signiert.
Bildnis nach links in hellen, pastosen Farben. Das rosafarbene Kleid mit schwarz gerändertem Kragen, das Haar hochgesteckt.
Katalogpreis € 50.000 - 60.000
Katalogpreis€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Gutachten:
Beigegeben ein Echtheitsgutachten von Leo Putz jun. vom September 2008. (821801)
Leo Putz,
1869 Meran - 1940 ibid.
44.5 x 42 cm.
Signed at the upper right.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Leo Putz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leo Putz verkaufen?