Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Washington?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges Washington vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
445
Georges Washington,
1827 Marseille - 1910 Paris, zug.
Schüler von Picot, beschickte den Pariser Salon in den Jahren 1857 bis 1901 fast ausschließlich mit orientalischen Szenen
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
ARABISCHER REITER IM GEFECHT Öl auf Leinwand.
102 x 80 cm.
Links unten monogrammiert.
Im schweren Goldrahmen mit Künstlernamensschild.
Großformatig wiedergegebene, steinige Landschaft mit Höhenzug im Hintergrund. Im Bildzentrum ein reitender Araber mit Flinte, dahinter schießende Araber zu Pferde und zu Fuß, auf dem Boden Waffen und Pulverbeutel, auf das Ende einer Kampfhandlung hinweisend. (821261)
Georges Washington,
1827 Marseille - 1910 Paris, attributed to
102 x 80 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges Washington sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Washington?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Washington?