Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts

Detailabbildung: Bernhard Zeckendraht, 1854 Hersfeld - 1937 Berlin Charlottenburg

Sie interessieren sich für Werke von Bernhard Zickendraht?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernhard Zickendraht in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Bernhard Zeckendraht, 1854 Hersfeld - 1937 Berlin Charlottenburg

444
Bernhard Zeckendraht,
1854 Hersfeld - 1937 Berlin Charlottenburg

Schüler der Kasseler Akademie, weitere Ausbildung in Berlin und Paris. Beschickte ab 1883 die Berliner Ausstellungen.

Katalogpreis € 1.900 - 2.300 Katalogpreis€ 1.900 - 2.300  $ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827

RUHENDES MÄDCHEN Öl auf Leinwand.
48 x 62 cm.
Rechts seitlich signiert und datiert „1915".

Halbbildnis eines jungen Mädchens, den Kopf auf ein rotes Kissen gelegt. (822124)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernhard Zickendraht angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Bernhard Zickendraht kaufen?

Sie wollen ein Werk von Bernhard Zickendraht verkaufen?