Vente Tableaux du XIX - XX siècle
532
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
ZWEI JUNGE GESCHWISTER IM INTERIEUR Öl auf Holzplatte.
85 x 45 cm.
Links unten undeutlich signiert (A. Farini?).
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Ein junges Mädchen auf einem Kindersofa sitzend, davor auf einem Stuhl die ältere Schwester mit dunklem Rock und blauem Oberteil, über das schlafende Kind gebeugt. Im Hintergrund Kommode mit Vase und zwei Bildern. (8205621)