Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Henry Gillard Glindoni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henry Gillard Glindoni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
533
Henry Gillard Glindoni,
1852 London - 1913
HÖFISCHE HAUSMUSIK Öl auf Holz.
36 x 45,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1901". Verso diverse Aufkleber mit Provenienzangabe und abgeriebenes Malmittelfabrikationsschild.
Katalogpreis € 1.300 - 1.500
Katalogpreis€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Musizierende Gesellschaft vor einem großen, offenen Kamin. Die Dame am Cembalo, dahinter ein Herr mit Geige, im Vordergrund ein tanzendes Mädchen, links ein eleganter Kavalier, der mit dem Mädchen Tanzschritte übt.
Provenienz:
Provenienzangabe „Sir Anthony Douthy-Tichborn, BT." (800451)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henry Gillard Glindoni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henry Gillard Glindoni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henry Gillard Glindoni verkaufen?