Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frederick William Cartwright?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frederick William Cartwright vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
548
Frederick William Cartwright
Englischer Marine- und Landschaftsmaler, stellte zwischen 1854 und 1893 in der Londoner Royal Academy aus.
ENGLISCHE LANDSCHAFT MIT KÜHEN AM BACHUFER Öl auf Leinwand.
33 x 48,5 cm.
Rechts unten signiert „W. Cartwright", datiert „1841".
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Hügeliger Landschaftshintergrund unter bauschigen Wolken. Im Mittelgrund ein Dorf mit rechts stehendem Schlossturm und Herrschaftshaus unter einer Baumgruppe. (821224)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frederick William Cartwright sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frederick William Cartwright?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frederick William Cartwright?