Votre recherche Johann Hermann dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Hermann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Hermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
504
Johann Herrmann,
1794 Wien - 1880
JUNGES MÄDCHEN MIT MYRTHENKRANZ UND PERLENKETTE Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und datiert „1823".
69 x 55 cm.
Im originalen, vergoldeten Wiener Biedermeier-Rahmen mit Eierstab und Hohlkehle.
Prix de catalogue € 1.900 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.200
$ 2,052 - 2,376
£ 1,710 - 1,980
元 14,858 - 17,204
₽ 189,031 - 218,878
Biedermeierliches Mädchenportrait im Halbbildnis vor hügeliger Landschaft. Fein gemalt mit anmutigen Gesichtszügen, dunklem Haar und Kranz im Haar, die beringte Hand ausstreckend. (821009)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Hermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Hermann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Hermann?