Vente Art moderne et art russe
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marie Mela Muter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marie Mela Muter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
888
Maria Mela Muter,
1876 - 1967
STILLEBEN MIT FISCH, APFEL UND KANNEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 37,5 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 20.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
In pastosem, flottem Pinselstrich und leicht abgedämpften Farben, unter denen das Grün des Apfels besonders vortritt. (811071)
Marie Mela Muter, 1886 - 1967
STILL LIFE WITH FISH, APPLE AND JUGS
Oil on canvas, relined.
45.5 x 37.5 cm.
Signed at the lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marie Mela Muter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marie Mela Muter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marie Mela Muter?