Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Elsa Backlund Celsing?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Elsa Backlund Celsing vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
414
Elsa Backlund Celsing,
1880 Pulkova/ St. Petersburg -
1974 Västeras
PAAR PORTRAITS Öl auf Leinwand.
Je 97 x 76 cm.
Beide Bilder rechts unten kyrillisch monogrammiert.
Um 1915.
Prix de catalogue € 9.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Der Wissenschaftler Prof. Backlund ist am Schreibtisch in Aufzeichnungen vertieft, die Dame des Hauses mit einer Handarbeit beschäftigt. Der Charme der Gemälde besticht durch die private Atmosphäre, in der die Eltern von der Tochter dargestellt werden. (811201)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Elsa Backlund Celsing sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Elsa Backlund Celsing?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Elsa Backlund Celsing?