Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
449
Niederländischer Maler des 19. Jahrhunderts
GEMÜSEVERKÄUFERINNEN MIT KÖRBEN VOR DEM TOR EINES MITTELALTERLICHEN STÄDTCHENS Öl auf Holz.
25 x 21 cm.
Links unten monogrammiert „AE" in Ligatur.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Im Hintergrund hohes Kirchengebäude mit angelegtem Rundturm. Im Zentrum der hell erleuchtete Renaissancebogen des Stadttors, aus dem eine Mutter mit dem Kind wohl soeben aus der Kirche vortritt. (810952)