Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de L. Ricci?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de L. Ricci vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
488
L. Ricci,
italienischer Maler des 20. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR Jeweils Öl auf Leinwand.
70 x 56 cm.
Links bzw. rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Italienische Landschaften als Gegenstücke gemalt, wohl aus dem Gardaseegebiet: Blick von einer befestigten Uferstraße am Westufer des Gardasees mit hintereinander gestaffelten Häusern und hohen Zypressen sowie Blick auf das nördliche Ufer (Riva?), im Vordergrund Figurenstaffage. Das Gegenstück zeigt ein italienisches Dorf, wohl aus derselben Gegend, mit Blick vom Flussufer, der zum See führt, mit Bogenbrücke, darunter Wäscherinnen vor Häusern eines kleinen Städtchens. Auf dem Rahmen jeweils alter Aufkleber mit Künstlerbezeichnung und Montierangaben. (8113716)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de L. Ricci sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de L. Ricci?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de L. Ricci?