Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Bergamini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Bergamini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
489
Francesco Bergamini,
1815 - 1883
ITALIENISCHE GENRESZENE IN EINER BÄUERLICHEN KATE Öl auf Leinwand.
45 x 68 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Alte Frau am Kamin eingeschlafen, daneben ein Knabe mit einem mit Äpfeln gefüllten Teller. Im Hintergrund Kinder, die sich über den Teigtrog hermachen. (7900616)
Francesco Bergamini,
1815 - 1883
45 x 68 cm.
Signed at the lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Bergamini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Bergamini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Bergamini verkaufen?