Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles William Meredith van de Velde?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles William Meredith van de Velde vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
513
Charles William Meredith van de Velde,
1818 Leeuwarden - 1898 Menton
ORIENTALISCHE SZENE Aquarell auf Papier.
19 x 28,2 cm.
Rechts unten signiert „W.v.d. Velde".
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Vor weitem lichtem Landschaftsprospekt zentrale orientalische Personengruppe sowie bepackte Kamele nebst niedrigem Baumbestand. Dahinter hügelige Küstenlandschaft mit Hafenstadt im Abendlicht.
Charles William Meredith van de Velde, Narrative of a journey through Syria and Palestine in 1851 and 1852. Edinburgh, London, 1854. (810681)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles William Meredith van de Velde sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles William Meredith van de Velde?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles William Meredith van de Velde?