Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Kuypers?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Kuypers vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
532
Jan Kuypers,
1819 - 1892
HOLLÄNDISCHE HAFENSTADT BEI NACHT Öl auf Holz.
34 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.300 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Im Zentrum der Darstellung ein mehrgeschossiger Turm (Amsterdam?), rechts hohe Grachtenhäuser, davor Kaimauern mit Anlegeplattformen, beleuchtetem Wärterhäuschen und zahlreichen Arbeitsschiffen. Rest. (811951)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Kuypers sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Kuypers?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Kuypers?