Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oliver Hall?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oliver Hall vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
557
Oliver Hall,
1869 England - 1957, Mitglied der Royal Academy
LANDSCHAFT MIT EINEM ENGLISCHEN GEHÖFT BEI WADDESDON MANOR Öl auf Leinwand. Doubliert.
36,2 x 50,8 cm.
Verso zwei alte Aufkleber mit Bildbezeichnung „Old barns." und Datierung „1935". Einer der Aufkleber mit Widmungsadresse des Künstlers an die Besitzer J. Stephenson, mit Datierung „1947". (7900641)
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oliver Hall sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oliver Hall?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oliver Hall?