Vente Tableaux Maitres anciens
312
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts
GRABLEGUNG CHRISTI Öl auf Leinwand.
62 x 47 cm.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Mehrfigurige Wiedergabe der Szenerie aus dem Neuen Testament. Der Leichnam Christi in einem Leichentuch von den beiden Männern Josef von Arimathäa und Johannes Evangelist getragen, dahinter die „drei Marien". Im Vordergrund in kniender Haltung die Hände gefaltet Maria Magdalena, links unten auf einem Stein abgelegt die Arma Christi. Leicht besch. (810754)