Votre recherche Emmanuel Charles Benezit dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 25 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emmanuel Charles Benezit?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emmanuel Charles Benezit vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
560
E. C. L. Benezit,
1887 - 1975
PARIS 1904 À LA CROIX DES BERNYÖl auf Leinwand.
19 x 33 cm.
Links unten signiert. Verso handschriftliche Signatur des Künstlers mit Titelbezeichnung und Monogramm. Ferner Papieraufkleber der Galerie des Etats-Unis/ Cannes mit Ausstellungsnr. „417/27". Auf dem Rahmen weitere Galerieaufkleber der Galerie Cardo.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Baumlandschaft in einem Park von Paris mit einem Parkarbeiter mit Arbeitsgerät und Korb auf einem Sandweg zwischen Bäumen. (8108711)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emmanuel Charles Benezit sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emmanuel Charles Benezit?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emmanuel Charles Benezit?