Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willy Moralt?
457
Willy Moralt,
1884 München - 1947 Lenggries
CHIEMSEEFISCHER Öl auf Karton.
53 x 82 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Blick vom Ufer über den Chiemsee. Im Vordergrund eine Landzunge mit zwei Kähnen und Figurenstaffage. Links hinten ein heimkehrender Kahn, der von einem der Fischer erwartet wird. (800197)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willy Moralt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willy Moralt?