Vente Tableaux Maitres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem Romeyn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem Romeyn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
384
Willem Romeyn,
um 1624 Haarlem - um 1694 Haarlem
War 1642 Schüler des Nicolaes Berchem, 1646 Meister der Gilde in Harlem, hielt sich 1650/ 51 in Italien auf.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
LANDSCHAFT Aquarell/ Gouache auf Karton.
42 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Landschaft mit Kühen und liegenden Schafen sowie einem Eseltreiber und einem Hirten mit Ziegen im Hintergrund vor einer Bergkulisse, rechts Hügel mit hochziehendem, jungem Laubbaum. (800527)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem Romeyn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem Romeyn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem Romeyn?