Vente Vente des beaux arts Partie III
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Friedrich Alexander Thiele?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Friedrich Alexander Thiele vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
3009
Johann Friedrich Alexander Thiele,
1747 Dresden - 1803 Dresden
LANDSCHAFT BEI DER FESTUNG KÖNIGSTEIN Öl auf Leinwand.
37,5 x 64 cm.
Unten links signiert und datiert „Thiele 1779".
Blattvergoldeter Holzrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Weite Landschaft mit belebten Feldwegen und Dörfern, im Hintergrund Erhöhungen, darunter Festung Königstein und Lilienstein. (791231)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Friedrich Alexander Thiele sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Friedrich Alexander Thiele?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Friedrich Alexander Thiele?