Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
3010
Französischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
Gemäldepaar
GALANTE SZENEN
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Holz.
14 x 12 cm.
Verso rotes Lacksiegel sowie teilweise abgegangene, alte Aufkleber.
Im goldpunzierten Neorokoko-Rahmen.
Jeweils junges Pärchen im Park vor einer Parkmauer mit Rosenstrauch sowie Jüngling wirbt um die Hand einer Gärtnerin, eine Spatenschaufel am Boden. (791378)