Votre recherche Eugène Chaperon dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène Chaperon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugène Chaperon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
556
Eugène Chaperon,
französischer Militärmaler, geb. 1857,
REITER BRINGEN EINE NACHRICHT IN DIE STRASSEN VON PARIS Öl auf Leinwand.
52 x 73 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Juni 1912".
Prix de catalogue € 9.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Darstellung aus der Zeit der Napoleonischen Kriege. Vier Reiter im Galopp, eine Nachricht ausrufend, begrüßt von jubelndem Volk. Im Hintergrund Bürgerhäuser und ein Rotundengebäude mit Säulen. (780104)
Eugène Chaperon,
born 1857
52 x 73 cm.
Signed at lower right and dated "Juni 1912".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugène Chaperon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène Chaperon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène Chaperon?