Vente Tableaux de propriété divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emilio Cavenaghi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emilio Cavenaghi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
659
Giovanni Emilio Cavenaghi,
1852 - 1876
INNERES EINES GROSSEN RATSSAALS IM STIL DER NEORENAISSANCE
Prix de catalogue € 11.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 15.000
$ 11,880 - 16,200
£ 9,900 - 13,500
元 86,020 - 117,300
₽ 1,094,390 - 1,492,350
Aquarell/ Gouache auf Karton.
86 x 120 cm.
Verglast und gerahmt.
Die Schmalseite des Saales mit Ratsherrengestühl, darüber großformatiges Wandbild mit allegorischer Figur und dem Wappen des savoyardisch-italienischen Königreiches mit Figurenstaffage in historischen Kostümen.
Abgebildet in: Giovanni Godi, Corrado Mengardi, Luigi e Salvatore Marchesi: Suggestioni di luce nel’Ottocento italiano, 1999, Abb. 16, S. 21. (780852)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emilio Cavenaghi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emilio Cavenaghi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emilio Cavenaghi?