Vente Tableaux de propriété divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolaas van der Waay?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolaas van der Waay vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
660
Nicolaes van der Waay,
1855 Amsterdam - 1936
Niederländischer Aquarellist und Zeichner, mehrfach für das niederländische Königshaus tätig
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
ZWEI JUNGE HOLLÄNDISCHE MÄDCHEN IM GESPRÄCH
Kreide- und Kohlezeichnung auf Karton.
Sichtmaß: 70 x 51 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Die beiden Mädchen in einem Türrahmen stehend, rechts ein den Raum beleuchtendes Fenster. (7809016)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolaas van der Waay sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolaas van der Waay?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolaas van der Waay?