mardi, 23 mars 2010

Vente Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers

Maler des 19. Jahrhunderts

1200
Maler des 19. Jahrhunderts

KLEINES OVALBILDNIS EINER DAME

Prix de catalogue € 700 - 800 Prix de catalogue€ 700 - 800  $ 797 - 911
£ 623 - 712
元 5,467 - 6,248
₽ 50,127 - 57,288

Sichtmaß: 12,5 x 9,5 cm.
Öl auf Holz oder Karton.

Die Dame im Miederkleid mit Puffärmeln im Stil des 17. Jahrhunderts. Im ovalen Rähmchen mit gewölbtem Glas mit vergoldeter Innenrahmung. (770658)