Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dietrich Wilhelm Lindau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dietrich Wilhelm Lindau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
460
Dietrich Wilhelm Lindau,
1799 - 1862
BAUERN IN DER UMGEBUNG VON ROM NACH DER WEINLESE Aquarell auf Papier.
40 x 56 cm.
Rechts unten signiert, bezeichnet "Rom" und datiert "1833". (700995)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Dietrich Wilhelm Lindau,
1799 - 1862
FARMER IN THE OUTSKIRTS OF ROME AFTER THE GRAPE HARVEST
Watercolour on paper.
40 x 56 cm.
Signed at lower right, location "Rom" and dated "1833".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dietrich Wilhelm Lindau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dietrich Wilhelm Lindau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dietrich Wilhelm Lindau?