Vente Tableaux Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de B. Schyndel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de B. Schyndel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
265
B. Schyndel,
Maler des 17. Jahrhunderts
BACCHANAL Öl auf Eichenholz.
35,5 x 40,2 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Im Zentrum eine junge Frau mit halb entblößtem Oberkörper, in blau-weißem Seidenkleid mit einer Traube in der Hand, umgeben von jungen Pansgestalten und einem Amorknaben neben einem Ziegenbock.
(760335)
B. Schyndel,
17th century painter
Oil on oak.
35.5 x 40.2 cm.
Signed lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de B. Schyndel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de B. Schyndel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de B. Schyndel?