mardi, 23 mars 2010

Vente Tableaux Maîtres anciens

Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19. Jahrhunderts
Detail images:  Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 271 / Maler des 19. Jahrhunderts

271
Maler des 19. Jahrhunderts

ORIENTALISCHE STADT Öl auf Leinwand.
35 x 53 cm.
Rechts unten signiert "A. Sasini" (?) und datiert "1868".
Mit Handelsbuden, Kamelen und Tänzern, im Hintergrund eine Moschee. (651118)

Prix de catalogue € 2.000 - 2.500 Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500  $ 2,280 - 2,849
£ 1,780 - 2,225
元 15,620 - 19,525
₽ 143,220 - 179,025

19th century painter
ORIENTAL CITY
35 x 53 cm.
Signed at lower right "A. Sasini" (?) and dated "1868".