Votre recherche Arnold Balwé dans la vente
Moderne et Art Contemporain
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnold Balwé?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnold Balwé vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
555
Arnold Balwé,
1898 Dresden - 1983 Prien
HAFENPIER AM ABEND Öl auf Leinwand.
65 x 100 cm.
Links unten signiert, rückseitig signiert und bezeichnet "Arnold Balwé, Hafenpier am Abend". (771303)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Arnold Balwé,
1898 Dresden - 1983 Prien
HARBOUR PIER AT EVENING Oil on canvas.
65 x 100 cm.
Signed at lower left, verso signed with inscription “Arnold Balwé, Hafenpier am Abend”.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnold Balwé sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnold Balwé?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnold Balwé?