Vente Tableaux Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Michael Schwabeda?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Michael Schwabeda vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
308
Johann Michael Schwabeda,
1734 - 1794
KIRCHENINNERES MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
52,2 x 88,3 cm.
Rechts oben signiert “J.M. Schwabeda: pinx 1791”.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Blick in das Querhaus einer Frührenaissance-Kirche, bei der es sich wohl um das Innere des Erfurter Doms handelt. Im Vordergrund eine um einen Priester gruppierte Betergemeinde, weiter hinten eine Taufzeremonie mit mehreren um ein Taufbecken stehenden Personen in schwarzer Kleidung mit Halskrausen. An der Pfeilerkanzel im Hintergrund ein Prediger mit einigen Zuhörern. (7609091)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Michael Schwabeda sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Michael Schwabeda?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Michael Schwabeda?