Vente La Collection Bert Quadvlieg
Vous êtes intéressé par des œuvres de Reinier de la Haye?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Reinier de la Haye vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
57
Reinier de la Haye,
um 1640 Den Haag - nach 1695
BILDNIS EINES KNABEN MIT MEERSCHAUMPFEIFE Öl auf Eichenholz.
16,5 x 14,5 cm.
An der Tischkante signiert.
Prix de catalogue € 19.000 - 21.000
Prix de catalogue€ 19.000 - 21.000
$ 20,520 - 22,680
£ 17,100 - 18,900
元 148,580 - 164,220
₽ 1,890,310 - 2,089,290
Der Knabe in dunkler, zugeknöpfter Kleidung an einem Tisch sitzend, eine lange Meerschaumpfeife im Mund, den Blick auf den Betrachter gerichtet. Der Arm auf den Tisch abgestützt, daneben ein Deckelkrug aus Zinn sowie eine zweite Meerschaumpfeife, in Papier gehüllter Tabak und ein Glutgefäß in Ton. Äußerst feine Malerei. (7600211)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Reinier de la Haye sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Reinier de la Haye?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Reinier de la Haye?