Votre recherche Richard Kaiser dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Kaiser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Kaiser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
582
Richard Kaiser,
1868 Magdeburg - 1941 München
Schüler der Berliner Akademie. Der Maler stellte in München, Dresden und Düsseldorf aus, erhielt 1912 den Professorentitel.
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
BLICK ÜBER DEN WÖRTHERSEE MIT HÄUSERGRUPPE UND KIRCHE AM LINKEN UFER Öl auf Leinwand.
59 x 79 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet “München” und datiert “1931”. (7608016)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Kaiser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Kaiser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Kaiser?