Vente Livres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
760
Bedeutende Sammelausgabe römischer Geschichtsschreiber mit Kommentaren von Erasmus, Glarean, Beatus Rhenanus, Vives u.a.
HISTORIAE ROMANAE
SCRIPTORES LATINI MINORES; QUI ALTIUS EXORSI, AUGUSTAE HISTORIAE AUT VIAM STRAVERUNT, AUT PARTEM EIUS ALIQUAM AB URBE CONDITA USQUE AD SUA TEMPORA BREVI COMPENDIO DEDUXERUNT...
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
2 Bände mit zusammen circa 1800 Seiten. Folio, circa 34 x 23 cm. Frankfurt, Wechel, 1588. Pergamentbände der Zeit. Adams S 786. Gut erhalten, wenig gebräunt, nur vereinzelt kleine Wasserränder.
(751289)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers