Friday, 18 September 2009

Auction Books

Michiel van Musscher, 1645 Rotterdam - 1705 Amsterdam, zug.
Detailabbildung: Michiel van Musscher, 1645 Rotterdam - 1705 Amsterdam, zug.
Detail images:  Michiel van Musscher, 1645 Rotterdam - 1705 Amsterdam, zug.

Lot 759 / Michiel van Musscher, 1645 Rotterdam - 1705 Amsterdam, zug.

Detail images: Michiel van Musscher, 1645 Rotterdam - 1705 Amsterdam, zug. Detail images: Michiel van Musscher, 1645 Rotterdam - 1705 Amsterdam, zug.

759
Michiel van Musscher,
1645 Rotterdam - 1705 Amsterdam, zug.

PORTRAIT EINES GELEHRTEN Öl auf Leinwand.
56 x 49 cm.
An der Stuhllehne vermutlich Reste einer Signatur und Datierung mit den Zahlen "76".

Catalogue price € 3.500- 3.800 Catalogue price€ 3.500- 3.800  $ 3,989
£ 3,115
元 27,195
₽ 264,845

Mit geöffnetem Buch, in dunklem Innenraum an einem Tisch mit Teppich sitzend, in auberginefarbenem Mantel. Rest. (7506233)