Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edgardo Saporetti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edgardo Saporetti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
515
Edgardo Saporetti,
1865 - 1909
ITALIENISCHE MUTTER MIT ZWEI KINDERN Öl auf Leinwand.
74 x 62 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die junge Frau mit Blick zum Betrachter an eine Hauswand gelehnt, ein Kleinkind an der Brust, das ältere Töchterchen mit Blick auf das Kind. Qualitätvolle, realistische Malerei des ausgehenden 19. Jahrhunderts. (750044)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edgardo Saporetti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edgardo Saporetti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edgardo Saporetti?