Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roelandt Savery?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Roelandt Savery vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
240
Roelant Savery,
1576 - 1639, zug.
FELSIGE LANDSCHAFT MIT MEHREREN FLUSSKASKADEN Öl auf Holz.
54 x 73 cm.
Verso zwei Parkettierleisten sowie alter Aufkleber mit Künstlerbezeichnung "Joh. Brueghel 1589 - 1658".
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Am Flussufer befestigte Stadt mit Zinnenmauern und Türmen, auf dem Fluss mehrere Segelschiffe, innerhalb der Felsengruppen fein gemalte Tiere wie Ziegen, Schafe, dazwischen zwei Hirten, in der linken unteren Ecke Wiedergabe einer Höhle mit Darstellung der Maria Magdalena. (751402)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Roelandt Savery sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roelandt Savery?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roelandt Savery?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers