Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giulio Carpioni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giulio Carpioni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
415
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
aus dem Kreis des Venezianers Giulio Carpioni, 1613 - 1678
Gemäldepaar
PANFLÖTENSPIELENDER HIRTE
und
ANTIKE HELDENDARSTELLUNG
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand.
Jeweils 34 x 47 cm.
Ohne Rahmen.
Die Gestalten, muskulös wiedergegeben, zeigen deutlich den Einfluss von Michelangelo. Die Hauptfiguren jeweils im Zentrum, seitlich skulpturenartig aufgefasste Nacktkörperfiguren in bewegter Haltung. Teilw. besch. (in einem Bild ein ca. 3 x 3 cm großes Loch). (7201923)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giulio Carpioni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giulio Carpioni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giulio Carpioni?