Vente Sculptures et Haute Epoque
727
Gotische Holzfigur einer thronenden Madonna
Höhe: 78 cm.
Wohl Süddeutschland, 14. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Schnitzfigur im unteren Teil mit den erhaltenen Gewandfalten noch gefasst und vergoldet. Die Sitzbank nur in der Front fragmentarisch erhalten. Oberkörper auf Grund starkem ehem. Wurmbefall rest. und nachgeschnitten, ohne Fassung. Erg. (740506)