Vente Tableaux XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Werner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Werner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
500
Carl Friedrich Heinrich Werner,
1808 Weimar - 1894 Leipzig
LAUTENSPIELER VOR VENEZIANISCHEM PALAZZOAquarell auf Karton.
44,5 x 31,5 cm.
Links unten signiert und datiert “1861”.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Die Jünglingsgestalt im historischen Kostüm mit zweifarbiger Beinkleidung, blauem Wams und Federbarett, der Blick ist nach oben gerichtet. Er steht an einer Treppe, die zum Kanal hinunterführt, dahinter ein Brückenbogen, rechts ein gotischer Palazzo mit Balkon, von dem aus eine Frau herabblickt. (7410818)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Werner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Werner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Werner?