Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert

Detailabbildung: Arthur Dampier May

Sie interessieren sich für Werke von Arthur Dampier May?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur Dampier May in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Arthur Dampier May

501
Arthur Dampier May

War in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts in London tätig und stellte zwischen 1866 und 1875 regelmäßig in der Suffolk Street Gallery aus.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960

DAMENPORTRAIT MIT KINDÖl auf Leinwand.
124 x 112 cm.
Rechts seitlich signiert, mit Monogramm in rechteckiger Kartusche.

Großformatiges Dreiviertelportrait einer jungen, elegant gekleideten, schönen Frau mit schwarzem, hochgestecktem Haar, auf einer Bank sitzend. Sie blickt ihrem Söhnchen entgegen, das einen hellen Umhang und einen weitkrempligen Hut trägt. Im Hintergrund ein Philodendron-Strauch. (741141)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur Dampier May angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Arthur Dampier May kaufen?

Sie wollen ein Werk von Arthur Dampier May verkaufen?