Vente Tableaux XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Eugène Cousin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Eugène Cousin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
477
Charles Cousin,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Gemäldepaar VEDUTEN VON VENEDIGÖl auf Holz.
Jeweils 15,5 x 21,5 cm.
Jeweils rechts unten signiert.
In breiten, polierten Kirschholzrahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Blick über den Canal Grande auf den Markusplatz mit Dogenpalast und Campanile; entlang des Kanals Kirchenbauten, auf dem Wasser Segelschiffe. Spätimpressionistische, leicht pointillistische Malweise. (740552)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Eugène Cousin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Eugène Cousin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Eugène Cousin?