Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von R. A. Ramsbottom?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von R. A. Ramsbottom in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
476
R. A. Ramsbottom,
Maler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON VENEDIGÖl auf Karton.
18 x 31 cm.
Rechts unten undeutlich signiert und datiert “1880”. Verso Künstler- und Titelbezeichnung.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Blick vom Wasser des Canal Grande über mehrere Schiffe und Gondeln hinweg auf Kuppelkirchen und Türme der Stadt. Impressionistischer, an der Malweise des 18. Jahrhunderts sich orientierender Malstil. (740081)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von R. A. Ramsbottom angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von R. A. Ramsbottom kaufen?
Sie wollen ein Werk von R. A. Ramsbottom verkaufen?