Vente Tableaux XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Friedrich Rabes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Friedrich Rabes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
463
Max Friedrich Rabes,
1868 Samter/ Posen - 1944 Wien
DÖRFCHEN AM NILÖl auf Leinwand.
40 x 25 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1895”.
Im Originalrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Orientalische Küste mit Palmen und anliegenden Segelschiffen, am Ufer arabische Häuser und Figurenstaffage. (740511)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Friedrich Rabes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Friedrich Rabes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Friedrich Rabes?