Votre recherche Gérard Antoine Crehay dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gérard Antoine Crehay?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gérard Antoine Crehay vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
532
Gérard Antoine Crehay,
1816 - 1897, Belgischer Maler des 19. Jahrhunderts
SPÄTROMANTISCHE LANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
50 x 66 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1864”.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Landschaft mit stürmisch im Wind bewegtem Waldstück unter ziehenden Wolken, neben einem in Kaskaden nach vorne führenden Wasserlauf. Links auf einem Hohlweg Wanderer, dessen Mantel im Wind hochflattert, in Begleitung zweier Hunde. (741452)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gérard Antoine Crehay sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gérard Antoine Crehay?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gérard Antoine Crehay?