Votre recherche Jan Sedille dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Sedille?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Sedille vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
581
Jan Sedille,
Französischer Schlachtenmaler des 19. Jahrhunderts
AUSZUG DER FRANZÖSISCHEN KAVALLERIE IN GEBIRGIGER LANDSCHAFT
Öl auf Leinwand.
62 x 90 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Links unten signiert und Jahreszahl “1864”.
Im Hintergrund heranstürmende russische Reiter. Die Franzosen mit Brustpanzer, Helmen und Rothosen uniformiert durchschreiten im Vordergrund einen Flusslauf an einem felsigen Abhang. Nach rechts hochragende, kahle Berge. Bei der Darstellung handelt es sich um die Schlachtenbegegnung der Franzosen mit der russischen Armee in den Kämpfen um die Krim. (731661)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Sedille sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Sedille?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Sedille?